Круглый мост Нанпу

Круглый мост Нанпу
Китайский Нанпу, разработанный канадской компанией Buckland &- Taylor Ltd, является одним из крупнейших подвесных мостов в мире. По своей протяженности он занимает четвертое место среди мостов с двумя опорами. Его длина составляет 8346 м, при этом протяженность главного пролета — 846 м, при этом расстояние между двумя опорами, выполненными в виде букв H, составляет 423 м. Сами опоры моста достигают высоты в 423 м. В опорах оборудованы смотровые площадки для обзора города.

Круглый мост Нанпу

Его высота над уровнем воды доходит до 46 м, что позволяет без проблем проходить под ним кораблям с водоизмещением до 55 тысяч тонн. Торжественное открытие моста состоялось в начале зимы 1991 года. Долгое время с момента открытия он был крупнейшим подвесным мостом в своей стране, пока его не сместил мост Янпу.

Круглый мост Нанпу

Мост Nanpu был построен, чтобы соединить районы Пудонг и Хуанпу. Ежедневно по мосту проезжает более 120 тысяч автомобилей. Его западная сторона представляет собой необычную эстакаду, выполненную в виде спирали — такое решение позволило существенно сэкономить площадь застройки. Благодаря своей необычной форме, мост до сих пор привлекает множество туристов со всего Китая.

Если хотите больше статей, не забывайте делиться с друзьями

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *