Подводная лодка, «всплыла» из-под асфальта на улице Милана — удивительная рекламная инсталляция

Посреди сухопутного Милана 1 октября 2013 года произошло невероятное «ДТП», фото которого удивляют даже сейчас, ведь кажется, что это фотошоп.

Подводная лодка
Фото из https://milano.repubblica.it/cronaca/2013/10/01/foto/sommergibile-67642592/

А ведь тогда прохожие с изумлением наблюдали, как настоящая подводная лодка распорола асфальт на центральной улице города, зацепив своим гигантским корпусом проезжавшую рядом автомашину. Моментально прибыли пожарники, прибежала полиция, собрались толпы зевак. Далее из открытого люка наружу стали вылезать ругающиеся подводники, осматривая катастрофические последствия, которые нанесла древнему городу их всплывшая субмарина.

Подводная лодка
Кадры из видео https://www.youtube.com/watch?v=NFgQjTqKfOQ

Изумленный народ начал делиться фотками в соцсетях, передавая подробности фантастического ЧП своим знакомым, еще не подозревая, что сюрпризы для миланской публики на этом не закончились. Ошарашенный народ скоро узнал, что невероятная катастрофа с подлодкой на деле является театрализованным представлением. Оказалось, что таким креативным образом хитрые рекламщики решили привлечь внимание к страховой компании, сотворив для горожан сенсацию на ровном месте.

Подводная лодка
Фото из http://somentecoisaslegais.com.br/curiosidades/campanha-publicitaria-exagera-na-criatividade-e-tras-um-submarino-ruas

Талантливые ребята из агентства M&C Saatchi Milano продумали все тщательно. Одни актеры изображали аквалангистов с моряками, другие исполняли роли полицейских и смелых спасателей. Нужно признать, что архитектурно-театральный перфоманс удался на славу и был разыгран необычайно реалистично. Фантазии этих неординарно мыслящих пиарщиков лишь позавидуешь. Самое главное — реалистичная инсталляция крушения субмарины на мостовой Милана очень точно соответствовала рекламному девизу их заказчиков из страховой компании Europ Assistanse IT: «Случиться может всё, что угодно».

Если хотите больше статей, не забывайте делиться с друзьями