Прямоугольные валуны под водой возле острова Северный Бимини

Находку возле острова Северный Бимини загадочной подводной дороги моментально связали с Атлантидой.

Чего-то подобного все фанаты легендарной страны ждали еще с 1940-го года, когда «спящий пророк» Эдгар Кейси в известнейшем послании заявил о скором поднятии из океанских глубин руин утерянной страны, да еще и назвал предположительную дату грандиозного события в пределах 1966-1970 года.

Сенсационное открытие удалось совершить французу Дмитрию Ребикоффу. Удачливый водолаз смог на морском дне различить очертания широкой полосы из многочисленных каменных плит.

Что поразило отважного парня — подводные валуны обладали правильными очертаниями и лежали не в беспорядке, а словно составляли часть удивительной дороги, проложенной неведомыми каменщиками в царстве Нептуна.

После детальных исследований и аэрофотосъемки обнаружили в прибрежных водах островов Андрос и Северный Бимини целую сеть из заросших морской растительностью мостовых. Длина самых длинных отрезков таинственного пути составляла около полторы сотни метров.

Из песчаного дна камни выступали на высоту до 20 см, добраться при помощи раскопок до основания плит подводным археологам долго не удавалось. Окрестные воды наполнены акулами и муренами, помимо хищников водолазов подстерегают опасные водовороты и сильнейшие коварные течения.

Скептики уверяли, что вместо искусственной мостовой исследователи имеют дело с природным феноменом, образованным под воздействием морского прилива. Но энтузиасты стали выдвигать еще более смелую теорию, что странная дорога Бимини — это лишь вершина гигантских стен, похороненных под многотонными отложениями.

Плиты оказались уложенными в несколько рядов, причем второй ряд камней пострадал от эрозии меньше и был подогнан еще идеальнее. Следующая сенсационная новость была получена после сканирования подводной брусчатки специальными приборами, которые разрешили обнаружить под валунами наличие странных пустот и большого количества металла.

Возраст дороги пытались подсчитать несколько раз, по новейшим данным шлифованные валуны были проложены не ранее X или даже XI тысячелетия до нашей эры. Полученная информация еще больше сближает «мостовую Бимини» с вымершими атлантами, ведь по рассказам Платона именно в эту эпоху таинственная страна сгинула в результате ужасного катаклизма.

Если хотите больше статей, не забывайте делиться с друзьями