Огромные каменные руки держат мост — красивая задумка в парке Ba Na Hills, Вьетнам

Огромные каменные руки держат мост - красивая задумка в парке Ba Na Hills, Вьетнам

Золотистая нить в руках древнего демиурга — так выглядит Golden Bridge издалека.

На вершине горы Ba Na, недалеко от города Дананг, построили “золотой” мост. Две гигантские каменные руки держат над обрывом узкую ленту из стали и дерева.

Огромные каменные руки держат мост - красивая задумка в парке Ba Na Hills, Вьетнам

На самом деле руки высечены не из камня, просто на стальном каркасе выполнена и искусственно состарена каменная имитация. Но задумка и исполнение сделаны на высшем уровне — необычно, сказочно, красиво.

красивая задумка в парке Ba Na Hills, Вьетнам

Длина моста — 150 метров, высота над уровнем моря — более 1400 метров, а окружающие виды — аж дух захватывает. Недаром туристов, желающих пройтись по мосту и сделать селфи, очень много. И если бы не решетки, то цветы, высаженные по периметру моста, давно бы затоптали посетители.

Развлекательный парк Ba Na Hills, частью которого является “золотой” мост, сам по себе уникален. А новое сооружение только добавляет ему привлекательности и, естественно, увеличивает доходы от туризма.

Golden Bridge, Вьетнам

От подножия до вершины можно добраться по канатной дороге: сначала под облаками, а ближе к вершине — над облаками. Недалеко от моста находится винный погреб, а в саду Le Jardin, рядом с ним проходит цветочный фестиваль, там высаживают миллион тюльпанов. И, кроме этого, еще много чего интересного — за один день вряд ли удастся все осмотреть.

Единственное, что непонятно, — как одеваться туристам. Ведь сутки на горе — это 4 времени года. И если днем жарко, то ближе к ночи уже подмораживает.

Если хотите больше статей, не забывайте делиться с друзьями