И только стекло удерживает от падения в бездну — смотровая площадка в Альпах «Шаг в пустоту»

И только стекло удерживает от падения в бездну - смотровая площадка в Альпах «Шаг в пустоту»

А зачем все это нужно? Любители экстрима, наверное, не задаются этим вопросом. Им хочется пощекотать себе нервы, получить порцию адреналина и при этом остаться в живых. И они находят для себя такие места, где можно все это получить. Благо сейчас в мире их предостаточно.

Стеклянная площадка над пропастью во французских Альпах — очередной аттракцион для любителей чувствовать опасность. Еще бы: 1000 метров до “ближайшей остановки”, а между тобой и пропастью только кабинка из тонкого, 12-ти миллиметрового стекла.

И только стекло удерживает от падения в бездну - смотровая площадка в Альпах «Шаг в пустоту»

И хотя создатели уверяют, что все надежно, но все равно очень страшно. Зато, если рискнете, впечатления останутся незабываемые. Не даром эту смотровую площадку ещё называют «Шаг в пустоту».

«Шаг в пустоту»

С такой высоты увидеть Альпы — значит не забыть их уже никогда. Ну и, конечно, собственные ощущения во время обзорной экскурсии — когда “сердце уходит в пятки”, слегка кружится голова и подгибаются ноги. В такие минуты вспоминаешь слова Владимира Высоцкого: “Лучше гор могут быть только горы…”

«Шаг в пустоту»

Строили аттракцион на вершине Aiguille Du Midi (Полуденный пик) в течение трех лет. Создателей вдохновила смотровая площадка Skywalk в штате Аризона, которая тоже сделана из прозрачного стекла, но имеет форму подковы. Посетители в обоих местах должны снимать обувь и надевать тапочки, чтобы не поцарапать стеклянный пол.

Наверное, такие “страшные” аттракционы все же имеют право на существование, если в нашем мире есть люди, которым они нужны.

Если хотите больше статей, не забывайте делиться с друзьями