Крона в виде женской головы: мистическая легенда дерева Мэнди

Крона в виде женской головы: мистическая легенда дерева Мэнди

Городок Мэдисонвилл, что в американском штате Кентукки, прославился в 1920-е благодаря романтичной городской легенде. Толпы туристов старались сюда попасть, чтобы поглазеть на местную достопримечательность — удивительный белый дуб с шикарной кроной, которая очертаниями поразительно напоминала женскую голову.

Подстегивала любопытство зевак загадочная криминальная история с открытой концовкой, из-за которой это могучее растение нарекли Деревом Мэнди.

В начале века проживала в округе миловидная барышня Мэнди Холломан. Дама никого не задевала и славилась хорошим нравом, но однажды кто-то убил ее из ружья без какого-то серьезного повода. Супруг сумел оправдаться благодаря вескому алиби, в момент трагедии его многие видели на работе, а других подозреваемых так и не отыскали.

Дело потихоньку закрыли и многие начинали забывать бедняжку Мэнди, но внезапно уже мистические явления взволновали народ, напомнив всем о кровавой трагедии.

Рядом с местом происшествия произрастал роскошный дуб, но вскоре во время разгулявшейся грозы молния сожгла старое дерево. На месте пепелища появился новый росток, постепенно превратившийся в зеленого красавца, ветви которого стали срастаться в форме молодого девичьего профиля.

Непостижимым образом зеленая крона копировала очертания бедняжки Мэнди Холломан. Людям, разглядывавшим белый дуб под нужным углом, в пышной листве явно просматривалась стильная женская стрижка и приметный воротничок. Природа словно укоряла неведомого людям злодея, так и не ответившего за убийство.

Крона в виде женской головы: мистическая легенда дерева Мэнди

Живая достопримечательность просуществовала до 60-х, пока мистический дуб не погиб во время сильнейшего урагана. А от дерева осталась только старая чёрно-белая фотография.

Легенда, правда, уверяет, что в полнолуние на небе появляются ветки мистического дерева с уже знаменитым профилем Мэнди.

Непростое криминальное дело интересное продолжение получило в 80-х, когда в злосчастном доме новый владелец начал ремонтные работы. Разбирая стенку, озадаченный мужчина обнаружил в штукатурке замурованную винтовку. В полиции, сопоставив калибр, подтвердили, что она подходит под описание орудия преступления, но за давностью сыщики не стали возобновлять расследование.

Если хотите больше статей, не забывайте делиться с друзьями