Необъяснимое явление у Камчатки поразило голландского пилота: «Это была самая страшная вещь, которую я когда-либо видел»

«Это была самая страшная вещь, которую я когда-либо видел в своей профессиональной карьере пилота», — рассказывал голландский пилот.

«Ранее мы слышали о землетрясениях в Исландии, в Чили и Сан-Франциско, и поскольку на нашем маршруте было несколько вулканов, нас заверили, что с тех пор, как мы начали работать в Гонконге, никаких происшествий нет.»

Необъяснимое явление у Камчатки
Так голландский пилот под ником JPC van Heijst на сайте www.pbase.com рассказывал, как стал свидетелем необъяснимого явления в Тихом океане.

По его словам, действие происходило во время рейса через Тихий океан к югу от полуострова Камчатка. Он заметил непонятное красное освещение большой площади над водой или в воде, и задокументировал это несколькими фотографиями, которые и опубликовал в Интернете.

С тех пор и эксперты и непрофессионалы ломали голову над тем, что могло вызвать это явление.

Это еще не все… Вскоре после этого Хейст и его штурман внезапно увидели очень яркую вспышку света, поднимающуюся от земли на горизонте, похожую на удар молнии, но гораздо более интенсивную и направленную прямо к небу.

«Я никогда раньше не видел ничего подобного, и молнии не было поскольку на метеорологическом радаре для нашего маршрута не было гроз, мы внимательно следили за возможными штормами, которые могли развиться ниже радара и могли вызвать у нас проблемы »

В это время пилот начал делать первые снимки ночного неба, отмечая «странный зеленый свет, покрывающий все северное полушарие. Возможно, это было какое-то северное сияние, но Хейст отметил, что не видел ничего подобного раньше.

Необъяснимое явление у Камчатки

Чем ближе самолет приближался к огням, тем интенсивнее становилось свечение. Все облака и окружающее небо превращались в жуткое оранжевое свечение. Там, где кроме воды ничего не должно быть.

Человеческий мозг всегда пытается объяснить непонятное явление чем-то логическим. Так и Хейст первоначально пытался себя успокоить тем, что, возможно, это взрыв огромного подводного вулкана.

Справедливости ради стоит отметить, что маршрут рейса действительно проходил вдоль так называемого Тихоокеанского огненного кольца.

В этих местах уфологи любят рассказывать о явлениях НЛО. Но помимо этого тут часто фиксируют сейсмические и вулканические явления, а также взрывные вспышки метана.

Однако явление, которое сфотографировал Хейст, пока никто не может объяснить…

Интересное на нашем Дзен канале:

Если хотите больше статей, не забывайте делиться с друзьями